В 2023 году Сыктывкархлеб расширил линейку продукции, обновил торговые точки и повысил производительность труда
В 2023 году Сыктывкархлеб расширил линейку продукции, обновил торговые точки и повысил производительность труда

В 2023 году Сыктывкархлеб расширил линейку продукции, обновил торговые точки и повысил производительность труда

В уходящем году ООО "Сыктывкархлеб" показало динамику развития предприятия, расширило ассортимент продукции, открыло новые торговые точки нового формата и приняло участие в социально значимых программах.

Производство — это люди

В 2023 году Сыктывкарский хлебокомбинат стал участником федерального нацпроекта "Производительность труда" и одним из представителей Республики Коми на федеральном уровне.

Доклад о ходе реализации мероприятий нацпроекта "Производительность труда" и результатах работы Минэкономразвития Коми был представлен на совещаниях федерального Министерства экономики.

VSH02807.jpg

Особое внимание руководство Сыктывкархлеба уделяет обучению персонала. На предприятии внедрены программы повышения производительности труда. Сотрудники и топ-менеджеры компании прошли ряд обучающих тренингов на "Фабрике Процессов" по программе Всероссийской академии внешней торговли "Лидеры производительности".

Внимание к людям, непрерывное обучение персонала, а также система бережливого производства 5S, внедренная в компании, позволяют повысить производительность труда, сократить потери и поддерживать организованность и прозрачность производственных процессов.

VSH02695.jpg

Участие Сыктывкархлеба в ярмарках вакансий и других мероприятиях по трудоустройству граждан за год также доказало качественный подход к кадровым вопросам. Сыктывкарский хлебокомбинат стал участником конкурса "Лучшие практики наставничества. Лучшие наставники Республики Коми". Конкуренцию предприятию в конкурсе составляли крупнейшие представители бизнеса - компании, входящие в состав федеральных и международных организаций.

В штате крупнейшего предприятия по производству хлеба и хлебобулочной продукции в регионе трудятся более 700 сотрудников, с которыми при трудоустройстве заключаются трудовой договор в соответствии с законодательством РФ, выплачивается белая зарплата и по итогам работы предусмотрены премии.

VSH02552.jpg

Кроме того, компания проводит работу по наставничеству и профориентации среди работников с инвалидностью. За активность в этом направлении ООО "Сыктывкархлеб" был отмечен благодарственным письмом Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Свежая продукция, уютные магазины

Производство собственной продукции Сыктывкархлеба пополнилось новыми сладкими и хлебобулочными изделиями. Так, в линейке пасхальной выпечки появился кулич "Премиум".
Для истинных гурманов технологи комбината разработали бенто-торт "Пижон". А еще среди новинок появилась слойка "Мамина радость"с творожно-апельсиновой начинкой.

В новом ассортименте хлебобулочной продукции появились баранки с маком, булочка "Дальневосточная", "Хлебушек с семечками" и мини-батон.

VSH09558.jpg

Качество продукции Сыктывкархлеба подтверждается и победой в номинации "Лучшее предприятие по производству пищевой продукции Республики Коми" в рамках ежегодного конкурса "Урожай-2023".

В шести фирменных магазинах Сыктывкарского хлебозавода некоторые виды продукции выпекаются прямо на месте. Это багеты и чиабатты, кленовый пекан, лакомки и слойки с фруктово-ягодными начинками, пиццетты, а также хлеб для любителей правильного питания.

VSH09546.jpg

Горячую продукцию прямо из печи можно приобрести в фирменных магазинах Сыктывкархлеба по адресам: ул.Оплеснина, 1, ТЦ "Рублик" на ул.Куратова 73/6, ТЦ "Гостиный двор" на проспекте Бумажников 36/1, в ЖК "Атлантида" на ул.Тентюковской, 306, ул.Советской, 68 и на ул.Лыткина, 31.

Хлебокомбинат не только открывает новые точки продажи своей продукции, но и обновляет всю торговую сеть. В новых магазинах в рамках реновации торговых точек предусмотрены удобная навигация на полках, стильный дизайн, а каждого покупателя ожидают приятные скидки и акции.

VSH07717.jpg

Сила добра в наших сердцах

Сыктывкарский хлебокомбинат продолжил многолетнюю традицию участия в благотворительных мероприятиях. Начиная с новогодних праздников, предприятие радовало пациентов Республиканской детской клинической больницы.

Накануне 23 февраля с участием руководства хлебокомбината прошла акция "Шкатулка мужества", а 1 июня ООО "Сыктывкархлеб" поддержало празднование Международного дня защиты детей и 20-летия благотворительного фонда "Детская больница". Предприятие доставило для находящихся на лечении РДКБ детей свежие конвертики "Каприз" с абрикосовой начинкой к полднику и ужину.

За многолетнюю поддержку юных спортсменов, генеральный директор ООО "Сыктывкархлеб" Александр Шучалин получил благодарственное письмо от Федерации спортивной борьбы РК и регионального Фонда развития вольной борьбы. Также он оказал значительную помощь в организации всероссийских соревнований на призы первого вице-президента Федерации спортивной борьбы Республики Коми Юрия Широкова.

CqSNvglAbhw.jpg

Поддержка бизнес-сообщества Республики Коми для ООО "Сыктывкархлеб" является не последним моментом. Понимая, что компания остается ведущим производителем хлебобулочной продукции в регионе, осознавая взаимосвязь со всей экономикой Коми, Сыктывкархлеб поддерживает других предпринимателей.

В 2023 году Сыктывкархлеб стал партнером Торгово-промышленной палаты Коми в проведении регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий". Конкурс прошел в 20-й раз при поддержке ТПП РФ, Госдумы, Совета Федерации и Министерства экономического развития России.

VSH09542.jpg

В Новый год вместе с Республикой Коми

Подводя итоги уходящего года, генеральный директор ООО "Сыктывкархлеб" Александр Шучалин отметил, что для предприятия уходящий год выдался насыщенным, интенсивным и интересным.

VSH00253-2.jpg

"Мы уверенно держим планку современного и стабильного предприятия. Наш комбинат продолжает развиваться, реализуются крупные проекты. И это для нас главное. От коллектива ООО "Сыктывкархлеб" желаю всем жителям республики крепкого здоровья, счастья и успеха. Пусть новый год принесет вам только радостные события. Мира и гармонии вашим семьям!" - поздравил жителей Коми А.Шучалин.

Андрей Фетисов. Комиинформ

ERID: LjN8KTC4b

09.01.2024

Возврат к списку