Жители Коми могут восполнить недостаток йода за счет "Дальневосточной" булочки с морской капустой
Жители Коми могут восполнить недостаток йода за счет "Дальневосточной" булочки с морской капустой

Жители Коми могут восполнить недостаток йода за счет "Дальневосточной" булочки с морской капустой

ERID: LjN8Jwxhk

Сыктывкархлеб представил новинку из серии полезных хлебов "Будь здоров!", булочку "Дальневосточную", в составе которой сушеная ламинария — натуральный источник йода.

Нехватка йода в организме у северян, особенно у детей, становится одной из причин усталости, слабости, апатии и проблем с щитовидной железой. Как следствие, возникают проблемы с весом и гормонами. По данным Минздрава РФ, потребление йода на жителя России в три-четыре раза меньше рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

Вопрос нехватки йода в организме особо актуален для всех жителей северных регионов России, поэтому Сыктывкархлеб решил выпустить булочку "Дальневосточную" с морской капустой — ламинарией.

1.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в компании, содержащийся в морской капусте йод при выпечке не распадается и сохраняет свои полезные свойства. Кроме того, ламинария содержит железо, фосфор, калий, натрий, магний, кальций, а также витамин А, группы В, С и РР.

Новый продукт дополнил линейку булочек от Сыктывкарского хлебозавода "Будь здоров!", которые полюбились сторонникам здорового питания. Низкокалорийная "Дальневосточная" содержит только растительные компоненты, семена льна и подсолнуха дополняют изделие полезными свойствами.

С началом осени и учебного года для детей школьного возраста также необходимо сбалансированное и правильное питание, от которого зависит и физическое, и умственное развитие, и эмоциональное состояние человека. Недостаток йода в организме может привести к замедлению развития и отразиться на успеваемости в школе.

VSH09532.jpg

Булочка "Дальневосточная" с ламинарией позволит восполнить недостаток йода и других важных для ребенка элементов во время здоровых завтраков, обедов или перекусов в сочетании с другой едой. Правильный рацион питания также влияет на психологическое состояние и минимизирует плохое настроение, усталость и слабость.

Новинка от Сыктывкархлеба выпускается в фирменных пачках с уникальным дизайном, который отличает и выделяет булочку "Дальневосточную" от другой продукции. Изделие идеально подойдет для любителей здорового образа жизни всех возрастов и правильного питания.

Андрей Фетисов

Реклама. Рекламодатель ООО "Сыктывкархлеб"

13.09.2023

Возврат к списку